Federación

Junta Directiva:

Presidente: José María Sáenz Campoo – presidente@bizkaiatletismo.eu
Vicepresidente: Ángel Román García angelroman@bizkaiatletismo.eu
Vocal: Sergio Olabarrieta
Vocal: Belit Solar Temprano
Vocal: Itziar Fernández de Mendiola Bideguren
Vocal: Aintzane Hernández Mangas
Vocal: Joaquin Álvarez García

Secretaria: Isabel Idarraga – secretaria@bizkaiatletismo.eu
Tesorero: Tomás Galindo admin@bizkaiatletismo.eu

Organigrama Técnico de la Federación Atlética Vizcaina:

Secretario Técnico: José Antonio Silva Gaspar   josansilva@bizkaiatletismo.eu

Responsable de Lanzamientos: José Antonio García Feijoo lanzamientos@bizkaiatletismo.eu

Responsable de Velocidad: Orkatz Beitia

Responsable de Vallas: Iñaki Martínez Aranaz aranaz@bilbaoatletismo.com

Responsable de Saltos: Antonio Cid Iglesias acidiglesias@yahoo.es

Responsable de Atletas: Belit Solar Temprano belitsolar@bizkaiatletismo.eu

Responsable de Jueces: David Moreno Cerros jueces@bizkaiatletismo.eu

Responsable de Entrenadores y Fondo: Ángel Román García angelroman@bizkaiatletismo.eu

Responsable de Escolares: Jèrôme Lemoine  eskola@bizkaiatletismo.eu

Responsable de Marcha Atlética:  Javier García Sanz  marcha@bizkaiatletismo.eu

Coordinación con Clubes: Itziar Fernández de Mendiola  clubes@bizlaiatletismo.eu

Bizkaiko Atletismo Federazioa Federación Atlética Vizcaína